Calendario de noticias

octubre 2021
L M X J V S D
« Mar    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ordenanzas y Resoluciones

Categories

CONTESTACIÓN AL PEDIDO DE INFORMACIÓN PÚBLICA DEL SR. JULIO CÉSAR FERREIRA CASTILLO.

Contestación al pedido de Información Pública del Sr.Julio César Ferreira Castillo

DOCUMENTOS SOLICITADOS POR EL SR. LUCIANO RIVEROS A TRAVÉS DEL PORTAL UNIFICADO- Solicitud #45490

CONTRATO ENTRE MUNICIP. E INGESA

Contestar y presentar documentos de Solicitud #45021solicitud

EXTRACTO DE PRESTAMO
FONACIDE DE ENERO A JUNIO 2021
ROYALTIES DE ENERO A JUNIO

FONACIDE 2021

PRIMER CUATRIMESTREFORMULARIO B01-08Formulario B0108 1°C2021 Concepción portalweb
EJECUCION PRESUPUESTARIA DE INGRESOSEjecución de Ingresos Fonacide 1°C2021 Concepción
EJECUCION PRESUPUESTARIA DE GASTOSEjecución de Gastos Fonacide 1°C2021Concepción

Exp.Gral.N°161 de fecha 09/06/2021- Carmen Enriqueta Romero s/ Pedido de Información Pública Recibidos municipalidad concepción py

Exp.Gral.N°161
CamScanner

SECRETARIA DE LA FUNCION PUBLICA 2021

MESES NOMINA DE FUNCIONARIOSVIATICOSVACANCIASCOMISIONADOS
ENERONOMINAVIATICOSVACANCIASCOMISIONADOS
FEBRERONOMINAVIATICOSVACANCIASCOMISIONADOS
MARZONOMINAVIATICOSVACANCIASCOMISIONADOS
ABRIL
MAYONOMINAVIATICOSCARGOS VACANTESCOMISIONADOS
JUNIONOMINAVIATICOSCARGOS VACANTESCOMISIONADOS

PEDIDO DE INFORME DE LA SRA ELENA GARCIA

PEDIDO ELENA GARCIA

PEDIDO DE INFORME SRA MARIA ESMILCE ARGUELLO

MARIA EMILCE ARGUELLO

PEDIDO LOURDES BOBADILLA 05/01/2021

PEDIDO 05/01/2021 Descargar------->>>PEDIDO

PEDIDO DE INFORME DEL SR. LUCIANO RIVEROS

1er Cuatrimestre
2do Cuatrimestre

2° PEDIDO DE INFORMES DE SRA LOURDES BOBADILLA

PEDIDO SRA LOURDES BOBADILLA

PEDIDO DE INFORME DE LA SRA LOURDES BOBADILLA

PEDIDO DE LOURDES BOBADILLA

PEDIDO DE LA SEÑORA ELENA GARCIA Y EMILCE ARGUELLO

PEDIDO DE ELENA GARCIA Y EMILCE ARGUELLO

PEDIDO DE INFORME DE LA JUNTA MUNICIPAL

JUNTA MUNICIPAL OP

SECRETARIA DE LA FUNCIÓN PUBLICA 2020

MESESNÓMINA DE FUNCIONARIOSNÓMINA DE VIÁTICOSNÓMINA DE VACANCIASNÓMINA DE COMISIONADOS
ENERONOMINAVACANTESCOMISIONADOS
FEBRERONOMINAVIATICOSVACANCIASCOMISIONADOS
MARZONOMINAVIATICOSVACANCIASCOMISIONADOS
ABRILNOMINAVIATICOSVACANCIASCOMISIONADOS
MAYONOMINAVIATICOSVACANCIASCOMISIONADOS
JUNIONOMINAVIATICOSCARGOS VACANTESCOMISIONADOS
JULIONOMINA JULIO 2020VIATICOSCARGOS VACANTESCOMISIONADOS
AGOSTONOMINAVIATICOSVACANCIASCOMISIONADO
SETIEMBRENOMINAVIATICOSVACANCIASCOMISIONADOS
OCTUBRENOMINAVIATICOSCARGOS VACANTESCOMISIONADOS
NOVIEMBRESFP NOMINASFP VIATICOSSFP VACANCIASSFP COMISIONADOS
DICIEMBRESFP NOMINASFP VIATICOSSFP VACANCIASSFP COMISIONADOS

FONACIDE 2019

PRIMER CUATRIMESTREEJECUCION PRESUPUESTARIA4- EJECUCION DE PRESUPUESTOS INGRESOS Y GASTOS
FORMULARIO B-01-08FONACIDE
SEGUNDO CUATRIMESTREEJECUCION PRESUPUESTARIAEJECUCION DE INGRESOS Y GASTOS
ANEXO B-01-08
CONCEPCION B-01-08
TERCER CUATRIMESTREEJECUCION PRESUPUESTARIAEJECUCION DE INGRESO Y GASTOS
ANEXO B-01-08FORMULARIO

PUNTO 1. PAGO APORTES A LA CAJA DE JUBILACION

2016201720182019
ENERO1-ENEROENEROENERO
FEBRERO2-FEBREROFEBREROFEBRERO
MARZO3-MARZOMARZOMARZO
ABRIL4-ABRILABRIL
MAYO5-MAYOMAYO
JUNIO6-JUNIOJUNIO
JULIO7-JULIOJULIO
DE AGOSTO A DICIEMBRE8AGOSTOAGOSTO
DE AGOSTO A DICIEMBRE 20169-SETIEMBRESETIEMBRE
10-OCTUBREOCTUBRE
11-NOVIEMBRENOVIEMBRE
12-DICIEMBREDICIEMBRE

PUNTO 2...PAGO REALIZADO A GOBERNACION

201120152016201720182019
ENEROENEROENERO 2016ENEROENEROENERO
MARZO2011FEBREROFEBRERO 2016FEBREROFEBREROFEBRERO
ABRILMARZOMARZOMARZOMARZOMARZO
MAYOABRILABRILABRILABRILABRIL
JUNIOMAYOMAYOMAYOMAYO
JULIOJUNIOJUNIOJUNIOJUNIO
AGOSTOJULIOJULIOJULIOJULIO
SETIEMBREAGOSTOAGOSTOAGOSTOAGOSTO
OCTUBRESETIEMBRESETIEMBRESETIEMBRESETIEMBRE
NOVIEMBREOCTUBREOCTUBREOCTUBREOCTUBRE
DICIEMBRENOVIEMBRENOVIEMBRENOVIEMBRE
DICIEMBREDICIEMBREDICIEMBRE

PUNTO 3...PAGO REALIZADO A MINISTERIO DE HACIENDA

2011201420152016201720182019
ENERO 2011ENERO 2014ENERO 2015ENEROENEROENEROENERO
FEBREROFEBRERO 2014FEBREROFEBREROFEBREROFEBREROFEBRERO
MARZOMARZO 2014MARZOMARZOMARZOMARZOMARZO
ABRIL.ABRIL 2014ABRILABRILABRILABRILABRIL
MAYOMAYO 2014MAYOMAYOMAYOMAYO
JUNIO 2011JUNIO 2014JUNIOJUNIOJUNIOJUNIO
JULIOJULIOJULIOJULIOJULIO
AGOSTOAGOSTOAGOSTOAGOSTOAGOSTO
SETIEMBRESETIEMBRE 2014SETIEMBRESETIEMBRESETIEMBRESETIEMBRE
OCTUBREOCTUBRE 2014OCTUBREOCTUBREOCTUBREOCTUBRE
NOVIEMBRENOVIEMBRE 2014NOVIEMBRENOVIEMBRENOVIEMBRE
DICIEMBREDICIEMBRE 2014DICIEMBREDICIEMBREDICIEMBRE

PUNTO Nª 4 LICITACION Nª 263370. EMPEDRADO AVDA BOQUERON

PUNTO Nª 4 LICITACION Nª 263370. EMPEDRADO AVDA BOQUERON

PUNTO Nª 5 ADQUISICION E INSTALACION DE CRUCE SEMAFORICOS

LICITACION ID 312914

PUNTO N° 6-NOMINAS DE FUNCIONARIOS, PLANILLA Y ORDEN DE PAGO

CONTRATOSNOMINAS DE FUNCIONARIOS CONTRATADOS1- CONTRATADOS 2011
2- CONTRATADOS 2012
3- CONTRATADOS 2013
4- CONTRATADOS 2014
5- CONTRATADOS 2015
6- CONTRATADOS 2016
7- CONTRATADOS 2017
8- CONTRATADOS 2018
CONTRATADO 2019
[table “26” not found /]

PEDIDO DE DOCUMENTOS SOLICITADO POR EL SEÑOR FELIX RAMOS

PEDIDO FELIX RAMOS

PEDIDO DE DOCUMENTOS SOLICITADA POR LA SRA. DEYSI SILGUERO

ADOQUINADO CALLE TTE. RODRIGUEZ

ORDEN DE PAGO 130622
ORDEN DE PAGO 130623
ORDEN DE PAGO 130624
ORDEN DE PAGO 131407
ORDEN DE PAGO Nª 131370
CANAL DE DESAGUE - CALLE SOLDADO DESCONOCIDO
ORDEN DE PAGO 17001224
ORDEN DE PAGO 17001462
EMPEDRADO CALLE MANUEL IRALA FERNANDEZ
ORDEN DE PAGO 657
ORDEN DE PAGO 658
EMPEDRADO, ADOQUINADO Y CANAL DE DESAGUE PLUVIAL AVDA BOQUERON
ORDEN DE PAGO 16001957
ORDEN DE PAGO 17000542
ORDEN DE PAGO 17000650
ORDEN DE PAGO 17000708
ORDEN DE PAGO 17001229
ORDEN DE PAGO 17001463

PEDIDOS DE DOCUMENTOS A TRAVES DE LA LEY DE TRANSPARENCIA

MESES/AÑOS2015201620172018
ENEROENEROENEROENEROENERO
FEBREROFEBREROFEBREROFEBREROFEBRERO
MARZOMARZOMARZOMARZOMARZO
ABRILABRILABRILABRILABRIL
MAYOMAYOMAYOMAYOMAYO
JUNIOJUNIOJUNIOJUNIOJUNIO
JULIOJULIOJULIOJULIOJULIO
AGOSTOAGOSTOAGOSTOAGOSTOAGOSTO 2
SETIEMBRESETIEMBRESETIEMBRESETIEMBREAGOSTO
OCTUBREOCTUBREOCTUBREOCTUBRESETIEMBRE
NOVIEMBRENOVIEMBRENOVIEMBRENOVIEMBRENOVIEMBRE
DICIEMBREDICIEMBREDICIEMBREDICIEMBREDICIEMBRE
BONIFICACIONESBONIFICACION 2015BONIFICACION 2016BONIFICACION 2017BONIFICACION 2018
GRATIFICACIONESGRATIFICACION 2015GRATIFICACION 2017

SECRETARIA DE LA FUNCION PUBLICA 2019

MESESNOMINA DE FUNCIONARIOSNOMINA DE VIATICOSNOMINA DE VACANCIASNOMINA DE COMISIONADOS
ENEROSFP-NOMINA-ENERO2019SFP_ VIATICOS ENERO 2019SFP CARGOS VACANTES_ENERO 2019
FEBREROSFP NOMINA febrero019SFP NOMINA_VIATICOSSFP NOMINA_VACANCIASSFP NOMINA_COMISIONADOS
MARZOSFP NOMINA MARZO019SFP NOMINA _VIATICOSSFP NOMINA _VACANCIASSFP NOMINA_COMISIONADOS
ABRILSFP NOMINA ABRIL019SFP VIATICOSSFP VACANCIASSFC COMISIONADOS
MAYONOMINA DE FUNCIONARIOSVIATICOSVACANCIASFUNCIONARIOS COMISIONADOS
JUNIONOMINA DE FUNCIONARIOSVIATICOSVACANCIASCOMISIONADOS
JULIONOMINA DE FUNCIONARIOSVIATICOSVACANCIASCOMISIONADOS
AGOSTONOMINAVIATICOSVACANCIASCOMISIONADOS
SETIEMBRENOMINAVIATICOSVACANCIASCOMISIONADOS
OCTUBRENOMINAVIATICOSVACANCIASCOMISIONADOS
NOVIEMBRENOMINAVIATICOSCARGOS VACANTESCOMISIONADO
DICIEMBRENOMINAVIATICOCARGOS VACANTESCOMISIONADO

RESUMEN ANUAL 2018 LEY_ 5189 ART. 7°

RESUMEN ANUAL

FUNCIONARIOS COMISIONADOS 2018

MES DE DICIEMBREFUNCIONARIOS COMISIONADOS

NOMINA DE FUNCIONARIOS - 2018

MES DE JULIOPLANILLA-DE-FUNCIONARIOS-DE-LA-MUNICIPALIDA DE CONCEPCION_ MES DE JULIO
MES DE AGOSTOPLANILLA-DE-FUNCIONARIOS-DE-LA-MUNICIPALIDA DE CONCEPCION_ MES DE AGOSTO
MES DE SETIEMBREPLANILLA-DE-FUNCIONARIOS-DE-LA-MUNICIPALIDA DE CONCEPCION_ MES DE SETIEMBRE
MES DE OCTUBREPLANILLA-DE-FUNCIONARIOS-DE-LA-MUNICIPALIDA DE CONCEPCION_ MES DE OCTUBRE
MES DE NOVIEMBRESFP NOMINA NOVIEMBRE
MES DE DICIEMBRENOMINA DE FUNCIONARIOS DICIEMBRE

ORGANIGRAMA MUNICIPAL

ORGANIGRAMA-MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION_PARAGUAY.mf-1
FONACIDE 2018PRIMER CUATRIMESTRE- INGRESOS Y GASTOSINGRESOS-Y-GASTOS-FONA-
FONACIDE 2018SEGUNDO CUATRIMESTRE-EJECUCION PRESUPUESTARIAEjecucion-de-Fonacide-Ingresos-y-Gastos-2°
FONACIDE 2018SEGUNDO CUATRIMESTRE-PLANILLA B01-08CONCEPCION-B-01-08

ROYALTIES 2017

ROYALTIES 2017PRIMER CUATRIMESTRE-CONSTANCIA DE PRESENTACIONCONSTANCIA
ROYALTIES 2017PRIMER CUATRIMESTRE-EJECUCION PRESUPUESTARIAEJECUCION PRESUPUESTARIA
ROYALTIES 2017SEGUNDO CUATRIMESTRE-CONSTANCIA DE PRESENTACIONCONSTANCIA
ROYALTIES 2017SEGUNDO CUATRIMESTRE-EJECUCION PRESUPUESTARIAEJECUCION PRESUPUESTARIA
ROYALTIES 2017TERCER CUATRIMESTRE-CONSTANCIA DE PRESENTACIONCONSTANCIA
ROYALTIES 2017TERCER CUATRIMESTRE-EJECUCION PRESUPUESTARIAEJECUCION PRESUPUESTARIA

PEDIDOS DE INFORME

escan01
scan02
scan03
scan04
scan05

FONACIDE 2017

FONACIDE 2017PRIMER CUATRIMESTRE-CONSTANCIA DE PRESENTACIONCONSTANCIA
FONACIDE 2017PRIMER CUATRIMESTRE-EJECUCION PRESUPUESTARIAEJECUCION PRESUPUESTARIA
FONACIDE 2017SEGUNDO CUATRIMESTRE-CONSTANCIA DE PRESENTACIONCONSTANCIA
FONACIDE 2017SEGUNDO CUATRIMESTRE-EJECUCION PRESUPUESTARIAEJECUCION PRESUPUESTARIA
FONACIDE 2017TERCER CUATRIMESTRE-CONSTANCIA DE PRESENTACIONCONSTANCIA
FONACIDE 2017TERCER CUATRIMESTRE-EJECUCION PRESUPUESTARIAEJECUCION PRESUPUESTARIA

ROYALTIES 2016

ROYALTIES 2016PRIMER CUATRIMESTRE-CONSTANCIA DE PRESENTACIONCONSTANCIA
ROYALTIES 2016PRIMER CUATRIMESTRE-EJECUCION PRESUPUESTARIAEJECUCION PRESUPUESTARIA
ROYALTIES 2016SEGUNDO CUATRIMESTRE-CONSTANCIA DE PRESENTACIONCONSTANCIA
ROYALTIES 2016SEGUNDO CUATRIMESTRE-EJECUCION PRESUPUESTARIAEJECUCION PRESUPUESTARIA
ROYALTIES 2016TERCER CUATRIMESTRE-CONSTANCIA DE PRESENTACIONCONSTANCIA
ROYALTIES 2016TERCER CUATRIMESTRE-EJECUCION PRESUPUESTARIAEJECUCION PRESUPUESTARIA

FONACIDE 2016

FONACIDE 2016PRIMER CUATRIMESTRE-CONSTANCIA DE PRESENTACIONCONSTANCIA
FONACIDE 2016PRIMER CUATRIMESTRE-EJECUCION PRESUPUESTARIAEJECUCION PRESUPUESTARIA
FONACIDE 2016SEGUNDO CUATRIMESTRE- CONSTANCIA DE PRESENTACIONCONSTANCIA
FONACIDE 2016SEGUNDO CUATRIMESTRE- EJECUCION PRESUPUESTARIAEJECUCION PRESUPUESTARIA
FONACIDE 2016TERCER CUATRIMESTRE- CONSTANCIA DE PRESENTACIONCONSTANCIA
FONACIDE 2016TERCER CUATRIMESTRE- EJECUCION PRESUPUESTARIAEJECUCION PRESUPUESTARIA

 

Transparencia